Размещено: 3 марта 2023 г., 21:26 CST

Обновлено: 3 марта 2023 г., 22:48 по центральному поясному времени.

БОСТОН (AP) – Микал Бриджес считался звездой защиты и дополнительным нападающим в «Финиксе», прежде чем его пятилетняя карьера там внезапно закончилась, когда его отправили в Бруклин в рамках обмена, который отправил Кевина Дюранта в «Санз».

Бриджес дал своей новой команде еще один взгляд на тот потенциал, в который он может вырасти.

Бриджес набрал 38 очков, а «Нетс» преодолели отставание в 28 очков и ошеломили «Бостон Селтикс» со счетом 115–105 в пятницу вечером.

Он набирал 30 и более очков в трех из шести последних игр «Бруклин». Бриджес также сделал 10 подборов, сыграв почти 43 минуты.

«Думаю, за пару игр мы поняли, что нападение на самом деле не наша проблема», — сказал Бриджес. «Я чувствую, что наше нападение довольно хорошее. Но наша защита, мы останавливались и оставались вместе, владея мячом… Мы просто держались и оставались вместе».

Это была первая победа Бруклина над Бостоном за четыре встречи в этом сезоне.

Бриджес играл через боль во втором тайме после удара по коленям Деррика Уайта, ударив в то же место, что и в аналогичном столкновении с Джаленом Брансоном в проигрыше от «Никс» в среду.

«Я думаю, что когда меня обменяли, это было как раз вовремя, потому что, когда все были в Фениксе, мне пришлось взять на себя другую атакующую роль и быть более агрессивным», - сказал Бриджес. «К тому времени, когда меня обменяли, я был в отличном ритме и был уверен в себе».

Его бывший коллега по Sun Кэм Джонсон добавил 20 очков. Дориан Финни-Смит финишировал с результатом 17.

Это крупнейшее возвращение соперника из Бостона с тех пор, как «Лос-Анджелес Клипперс» также набрали 28 очков и обыграли «Бостон» со счетом 123–112 на TD Garden 9 февраля 2019 года.

«Селтикс» проиграли два матча из трёх и уступили ещё больше позиций лидирующему на Востоке «Милуоки», который в пятницу простаивал. «Бостон», забивший 26 трёхочковых в победе над «Нетс» со счётом 139–96 1 февраля, в пятницу зашёл из-за дуги лишь 9 из 30.

"Они обыграли нас во всех возможных аналитических категориях", - сказал тренер "Селтикс" Джо Мазулла. «Если мы не будем стремиться к марже, как бы усердно мы ни играли, мы не победим».

Джейлен Браун возглавил «Бостон» с 35 очками. Джейсон Татум, отмечавший свое 25-летие, прибавил 22 очка и 13 подборов.

«Бостон» лидировал со счетом 28 в первом тайме, а затем проиграл со счетом 69–43 во второй и третьей четверти.

«Нетс» набрали всего 23 очка за первые 16 минут игры, что позволило «Бостону» подняться со счетом 51–23 за 7:23 до конца первого тайма.

Он испарился в череде прыжков с подтягиванием и одноразовых ударов в пользу «Селтикс», когда «Бруклин» показал результат 57-23 и вырвался вперед 80-74 с 3:56 в третьей четверти. В начале четвертого матча преимущество было 106-90.

Во время одной безумной последовательности «Нетс» сделали четыре подбора в атаке и сделали пять бросков за одно владение мячом, прежде чем «Селтикс», наконец, смогли загнать мяч в угол, что спровоцировало быстрый прорыв и простою Деррика Уайта. Это был один из немногих ярких моментов для Бостона на оставшейся части пути.

В результате безумного розыгрыша «Нетс» «Селтикс» на ночь потеряли большого игрока Роберта Уильямса после того, как он ушел в начале третьего матча из-за напряжения левого подколенного сухожилия.

Трехочковый Маркуса Смарта приблизил «Бостон» к счету 110–102 за чуть более четырех минут до игры. Но Финни-Смит ответил своей тройкой на следующее владение мячом «Нетс».

В начале второго тайма преимущество выросло до 51–23, но к перерыву «Нетс» сократили его до 64–55.

НОВАЯ ТРАВМА ДЛЯ СИММОНСА

Тренер «Нетс» Жак Вон сказал, что на этой неделе у Бена Симмонса начались некоторые боли в спине, и он начал увеличивать свою активность, чтобы укрепить больное левое колено, из-за которого он не играл после возобновления перерыва на Матч звезд. Сроки его возвращения не определены, и не обсуждалось его отстранение до конца сезона.

СОВЕТЫ

«Нетс»: во второй четверти обыграли «Селтикс» со счетом 40–27, реализовав 65% (15 из 23) бросков с игры. Бриджес за тот период набрал 15 очков. … Джонсон, отпраздновавший свое 27-летие, получил свисток за три фола менее чем за три минуты игры. Это способствовало тому, что «Нетс» вывели «Бостон» в бонус на отметке 8:48 в первой четверти.